歡迎進入岑鞏縣人民ag真人網 !
您當前所在的位置: 首頁 » 新聞中心 » 通知公告

岑鞏縣雨露計劃·職業教育公示名單

   瀏覽次數:次   字號: [ ]  視力保護色:

根據岑鞏縣扶貧開發領導小組辦公室關于印發《關于對岑鞏縣雨露計劃·職業教育補助實施方案的批復》(岑扶領通﹝201976號)文件精神,現把補報2017年、2018年和申報2019年雨露計劃·職業教育補助的學生名單予以公示。

公示時間:2019年9月18日-2019年9月24日

人:楊應峰

舉報電話:0855-3571315,0855-3575922


附件:岑鞏縣雨露計劃·職業教育補助公示名單



岑鞏縣教育和科技局

2019年9月18日








附件

岑鞏縣雨露計劃·職業教育補助公示名單


岑鞏縣2019年雨露計劃·職業教育補助公示名單

單位(蓋章):岑鞏縣教育和科技局            填表時間:2019年9月 17日            

序號

學生姓名

性別

民族

地址

就讀學校及專業

資助年度

鄉鎮

1

錢治勝

思旸鎮

盤街村

下廠組

貴州商學院物流管理

補2017-2018

2

劉芳

思旸鎮

新安村

黑塘組

石家莊理工職業學院

補2017-2018

3

楊麗

侗族

大有鎮

中洞村

冷水溪組

貴陽市中華職業學校

補2017-2018

4

邱承民

水尾鎮

馬家寨

老灣

貴州交通職業技術學院機電一體化

補2017-2018

5

舒小妹

水尾鎮

下壩村

龍元

遵義職業技術學院計算機網絡技術(網站建設與維護方向)

補2017-2018

6

舒大妹

水尾鎮

下壩村

龍元

銅仁幼兒師范高等??茖W校學前教育

補2017-2018

7

吳倩

水尾鎮

加敖村

吳家灣二

婁底職業技術學院商務英語

補2017-2018

8

邱浪

水尾鎮

馬家寨

中灣

貴州省貴陽市新興中等職業技術學校

補2017-2018

9

黃秀福

侗族

水尾鎮

新場村

馬路邊

黔南民族職業技術學院

補2017-2018

10

楊玲

土家

羊橋鄉

兩河村

打古坡

益陽職業技術學院 會計專業

補2017-2018

11

雷軍

羊橋鄉

坪城村

安坪

貴州水利水電職業技術學院 工程測量

補2017-2018

12

代惠林

侗族

凱本鎮

四季村

花板組

貴陽護理職業學院、護理

補2017-2018

13

石群

漢族

凱本鎮

凱陽村

大屯

成都職業技術學院

補2017-2018

14

田夢岑

平莊鎮

榜上村

沙坪組

海南省銀行學校

補2017-2018

15

曠源嶺

平莊鎮

亞林村

高坎子

貴州振華華聯技工學校

補2017-2018

16

龍樹花

平莊鎮

龍里村

對門寨組

重慶市護士學校

補2017-2018

17

羅昌江

漢族

客樓鎮

安山村

瓦窯橋

貴州職業技術學院

補2017-2018

18

謝錦鳳

客樓鎮

陀子坳

下街

貴州職業技術學院

補2017-2018

19

何瑩

土家

龍田鎮

軍屯村

軍屯組

黔南民族職業技術學院 物流管理

補2017-2018

20

吳敬

龍田鎮

樂業村

方田組

貴州警察學院 法律事務

補2017-2018

21

楊偉

侗族

注溪鎮

哨坪村

坪桃上組

貴陽市中華職業學校護理專業

補2017-2018

22

邱成東

侗族

注溪鎮

六部屯村

里魚塘組

貴州電子信息職業技術學院

補2017-2018

23

石政芳

漢族

注溪鎮

面溪村

面溪組

岑鞏縣中等職業學校文秘專業

補2017-2018

24

黃文煥

漢族

注溪鎮

地朗村

老扒巖組

貴州工業職業技術學院

補2017-2018

25

陳清敏

天馬鎮

塘灣村

羊堤寨

貴州城市職業學院

補2017-2018

26

楊通乾

天馬鎮

天馬村

許家寨

貴州工業職業技術學院

補2017-2018

27

楊恒

天馬鎮

關堰村

改河溝

黔東南民族職業技術學院

補2017-2018

28

張娟

漢族

龍田鎮

總院村

甘沖組

黔東南民族職業技術學院

補2017-2018

29

舒瑞

水尾鎮

老寨村

老寨七組

貴州工業職業技術學院建筑工程技術

補2017-2018

30

鄭禮琴

侗族

天馬鎮

干塘村

干塘組

貴州工業職業技術學院工程造價

補2017-2018

31

舒先英

土家

水尾鎮

老寨村

老寨四組

貴陽市中華職業學校護理

補2017-2018

32

邱康

水尾鎮

馬家寨

中灣

貴州省電子信息技師學院汽車專業

補2017-2018

33

向紅琴

侗族

羊橋鄉

高沖村

向家組

貴州鐵路技師學院,城市和交通運輸管理

補2017-2018

34

向水岑

侗族

羊橋鄉

高沖村

向家組

貴州鐵路技師學院,城市和交通運輸管理

補2017-2018

35

舒倩

水尾鎮

馬家寨

坪沖五組

貴陽市中華職業學校護理

補2017-2018

36

黃江岑

侗族

水尾鎮

長坪村

半坡

東莞翰倫技工學校

補2017-2018

37

鄒洪梅

大有鎮

奔坡村

早子龍

懷化大鑫藝術學校

補2017-2018

38

高劍

漢族

天星鄉

地城村

大弄子

湖南司法警官職業學校司法警務專業

補2017-2018

39

黃智謙

侗族

天星鄉

地城村

趕場壩

貴州電子信息職業技術學院

補2017-2018

40

何江勇

漢族

客樓鎮

兩江村

江口

貴陽市經貿職業學校

補2017-2018

41

黃秀恒

侗族

水尾鎮

新場村

下半山

黔東南州工業學校

補2017-2018

42

趙永祥

苗族

客樓鎮

毛灣村

大陸坎

黔東南州工業學校

補2017-2018

43

劉洪群

思旸鎮

盤街村

塘屯組

銅仁職業技術學院財務管理

補2018-2019

44

劉芳

思旸鎮

新安村

黑塘組

石家莊理工職業學院

補2018-2019

45

劉洪培

侗族

大有鎮

木召村

塘六坡組

貴陽工業職業技術學院

補2018-2019

46

瞿慧

漢族

大有鎮

木召村

大屋組

凱里第一中等職業學校

補2018-2019

47

宋文琴

侗族

大有鎮

中洞村

野雞坳組

貴州電子信息職業技術學院

補2018-2019

48

周仁華

侗族

大有鎮

中洞村

兩河口組

貴陽機械工業學校

補2018-2019

49

陳星

水尾鎮

大樹林村

五房組

黔東南民族職業技術學院護理系

補2018-2019

50

邱承民

水尾鎮

馬家寨

老灣

貴州交通職業技術學院機電一體化

補2018-2019

51

張瓊

水尾鎮

白水村

半坡寨

凱里市第一中等職業學校美容專業

補2018-2019

52

黃志

水尾鎮

長坪村

長坪

懷化市大鑫藝術學校舞蹈

補2018-2019

53

吳倩

水尾鎮

加敖村

吳家灣二

婁底職業技術學院商務英語

補2018-2019

54

吳宗殿

水尾鎮

加敖村

吳家灣二

貴州商學院舞蹈表演

補2018-2019

55

張洪樹

水尾鎮

臘巖村

臘樹灣

重慶工商學校電子專業

補2018-2019

56

楊雪

侗族

水尾鎮

長坪村

干溪

六盤水職業技術學院護理

補2018-2019

57

邱羽霞

水尾鎮

馬家寨

中灣

遵義醫藥高等??茖W校醫學美容技術

補2018-2019

58

邱浪

水尾鎮

馬家寨

中灣

貴州省貴陽市新興中等職業技術學校

補2018-2019

59

黃藝

水尾鎮

新場村

馬路邊

畢節職業技術學院護理

補2018-2019

60

黃秀福

侗族

水尾鎮

新場村

馬路邊

黔南民族職業技術學院

補2018-2019

61

李靜

水尾鎮

于河村

大秧坪

貴州城市職業學院藥品經營與管理

補2018-2019

62

胡芝

水尾鎮

大樹林村

老屋四

貴州城市職業學院藥品經營與管理

補2018-2019

63

吳麗明

水尾鎮

長沖村

灣腳

貴陽幼兒師范高等??茖W前教育

補2018-2019

64

汪家妮

羊橋鄉

地壩村

下壩

貴州航空職業技術學院 空中乘務

補2018-2019

65

高世林

羊橋鄉

高沖村

井邊

廣西工業職業技術學院 環境規劃與管理

補2018-2019

66

王華萍

羊橋鄉

丁坪村

趙坪

銅仁職業技術學院

補2018-2019

67

楊丹

土家

羊橋鄉

鄭福村

黃沖

貴州護理職業技術學院 護理專業

補2018-2019

68

袁杰

羊橋鄉

炮灣村

田壩

南昌職業大學 法律文秘

補2018-2019

69

曾祥林

漢族

凱本鎮

凱陽村

石大門

重慶工程職業技術學院電氣自動化技術

補2018-2019

70

張航

漢族

凱本鎮

小寨村

上水沖組

貴州電子商務職業技術學院

補2018-2019

71

劉楊

漢族

凱本鎮

毛口村

海龍溪組

益陽職業技術學院、財務管理

補2018-2019

72

謝鵬山

平莊鎮

亞林村

泡木灣上寨組

貴州交通職業技術學院

補2018-2019

73

楊森

平莊鎮

后坪村

石院壩組

貴陽電子職業學校

補2018-2019

74

舒高進

土家族

平莊鎮

包東村

地岳下寨組

貴州電子信息職業技術學院

補2018-2019

75

丁德芝

平莊鎮

后坪村

后坪上寨組

貴州警察學院

補2018-2019

76

張國青

平莊鎮

后坪村

大灣組

重慶工商學校

補2018-2019

77

李英華

平莊鎮

背禾村

巖口坪

貴陽護理職業學院

補2018-2019

78

楊勇

龍田鎮

安坪村

關莊組

貴州交通職業技術學院  汽車制造

補2018-2019

79

楊森

龍田鎮

胡家村

大土坡組

貴州工程職業學院

補2018-2019

80

何瑩

土家

龍田鎮

軍屯村

軍屯組

黔南民族職業技術學院 物流管理

補2018-2019

81

陸娟

龍田鎮

軍屯村

大溝

江西科技職業學院 護理

補2018-2019

82

姚元鵬

龍田鎮

軍屯村

申家坡

貴州航天職業技術學院 數控技術

補2018-2019

83

傅海蘭

土家

龍田鎮

軍屯村

桐子林組

貴陽醫學院第二附屬醫院衛校 護理

補2018-2019

84

楊慶輝

龍田鎮

軍屯村

黃泥山組

貴州工貿職業學院 電子商務

補2018-2019

85

龍明政

龍田鎮

樂業村

臘樹坪組

貴州農業職業學院 飼料與動物營養

補2018-2019

86

張俊

龍田鎮

總院村

凱吊組

畢節職業學院

補2018-2019

87

楊偉

侗族

注溪鎮

哨坪村

坪桃上組

貴陽市中華職業學校護理專業

補2018-2019

88

李培武

漢族

注溪鎮

中寨村

高坡組

貴州職業技術學院建設工程管理

補2018-2019

89

邱成東

侗族

注溪鎮

六部屯村

里魚塘組

貴州電子信息職業技術學院

補2018-2019

90

田德靜

土家族

注溪鎮

中寨村

柏子寨組

黔南民族職業技術學院

補2018-2019

91

黃文煥

漢族

注溪鎮

地朗村

老扒巖組

貴州工業職業技術學院

補2018-2019

92

宿云佳

土家族

注溪鎮

中寨村

老黃寨組

四川交通職業技術學院會計

補2018-2019

93

楊秀琴

苗族

注溪鎮

三道水村

羅家院組

貴州健康職業學院藥學

補2018-2019

94

李濤

侗族

注溪鎮

周坪村

周家寨組

安順職業技術學院

補2018-2019

95

黃心潔

漢族

注溪鎮

面溪村

瓦廠坡組

福建泉州海絲商貿學校

補2018-2019

96

林章琴

漢族

注溪鎮

小堡村

沙壩組

貴州航天職業技術學院

補2018-2019

97

彭福海

漢族

注溪鎮

周坪村

巖灣組

重慶工商學校

補2018-2019

98

田剛

土家族

注溪鎮

中寨村

中上組

貴州職業技術學院

補2018-2019

99

王霖

天馬鎮

細山村

新寨

銅仁幼兒師范高等??茖W校

補2018-2019

100

鄭禮琴

天馬鎮

干塘村

干塘

貴州工業職業技術學院

補2018-2019

101

楊海

天馬鎮

雷公田

背后坡

貴州農業職業學院

補2018-2019

102

姚婭玲

天馬鎮

杜麻村

巖腳

貴陽市中華職業學校

補2018-2019

103

汪勝江

天馬鎮

雷公田

龍田灣

黔東南州凱旋工業學校

補2018-2019

104

楊雪

天馬鎮

落坑村

田壩

貴州輕工業技術學院

補2018-2019

105

晏清泉

天馬鎮

塘灣村

龍塘坪

貴州建設職業技術學院

補2018-2019

106

姚茂濤

天馬鎮

干塘村

后所

黔東南民族職業技術學院

補2018-2019

107

楊慶

天馬鎮

苗落村

上板山

廣東省技師學院

補2018-2019

108

楊富

天馬鎮

關堰村

改河溝

貴州建設職業技術學院

補2018-2019

109

楊恒

天馬鎮

關堰村

改河溝

黔東南民族職業技術學院

補2018-2019

110

潘利萍

大有鎮

中洞村

長灣

四川工商職業技術學校

補2018-2019

111

肖玉蓮


漢族

客樓鎮

豐壩村

三板橋組

貴州城市職業學院

補2018-2019

112

何樹凱

土家族

龍田鎮

安坪村

兩坉巖

貴州警察學院

補2018-2019

113

楊平

侗族

天馬鎮

小屯村

磨少坪

廣州珠江職業技術學院商務英語

補2018-2019

114

何昌輝

漢族

龍田鎮

胡家村

苗角岱組

貴州電子信息職業技術學院

補2018-2019

115

吳江蘭

侗族

羊橋鄉

祝壩村

祝中組

重慶三峽醫藥高等??茖W校,公共衛生管理

補2018-2019

116

李水琴

客樓鎮

兩江村

禾公嶺

六盤水職業技術學院

補2018-2019

117

吳小琴

仡佬

客樓鎮

白家壩村

清水塘

貴州盛華職業學院

補2018-2019

118

楊凱

侗族

天馬鎮

細山村

大圓子

貴州職業技術學院園林工程技術

補2018-2019

119

張娟

漢族

龍田鎮

總院村

甘沖組

黔東南民族職業技術學院

補2018-2019

120

陳紅麗

漢族

客樓鎮

土黃村

中新寨組

六盤水職業技術學院

補2018-2019

121

劉羽萍

侗族

羊橋鄉

祝壩村

路下組

貴州輕工職業技術學院

補2018-2019

122

楊惠敏

侗族

天馬鎮

曉羊山

下壩

銅仁幼兒師范高等??茖W校學前教育

補2018-2019

123

龐國玉


漢族

客樓鎮

豐壩村

龍家寨組

遵義職業技術學院

補2018-2019

124

吳輝


漢族

客樓鎮

安山村

石榴組

貴州工業職業技術學院

補2018-2019

125

賈明麗

客樓鎮

下寨村

千秋榜組

貴州健康職業學院護理系

補2018-2019

126

舒媛

侗族

羊橋鄉

坪城村

羅三

泰州職業技術學院

補2018-2019

127

楊志勇

侗族

天馬鎮

黃土塘

朱管沖

貴州工商職業技術學院汽修

補2018-2019

128

吳岑芬

苗族

客樓鎮

毛灣村

大路坎

貴州電子信息職業技術學院

補2018-2019

129

羅昌江


漢族

客樓鎮

安山村

瓦窯橋組

貴州職業技術學院

補2018-2019

130

姚婷

水尾鎮

長坪村

板山組

貴州健康職業學院藥學

補2018-2019

131

姚元琴

侗族

天馬鎮

塘灣村

兩家坪

貴州健康職業學院護理

補2018-2019

132

陳睦芳


侗族

客樓鎮

安山村

中街組

貴州工程職業學院

補2018-2019

133

吳有琴

客樓鎮

白家壩村

黃絲坳

貴州振華聯技工學校

補2018-2019

134

肖丹丹

客樓鎮

土黃村

良田坳

貴州工程職業學院

補2018-2019

135

鄒遠卿

侗族

大有鎮

長溪村

下寨組

襄陽汽車職業技術學院汽車電子

補2018-2019

136

龍勝超

漢族

凱本鎮

大坪村

長塘

貴州中醫藥職業學校

補2018-2019

137

伍現江

漢族

大有鎮

中洞村

冷水溪

貴州交通職業技術學院  工程機械運用技術

補2018-2019

138

楊彬

侗族

大有鎮

大有村

下溪一組

重慶工商學校  電氣運行與控制

補2018-2019

139

鄒紫漣

土家族

羊橋鄉

祝壩村

廖家組

黔東南州工業學校,學前教育

補2018-2019

140

劉浩

思旸鎮

新安村

廟溝組

貴州航空工業技師學院

補2018-2019

141

陸明洋

漢族

龍田鎮

軍屯村

茶葉坡

重慶工商學校

補2018-2019

142

楊銳

注溪鎮

哨坪村

巖窯組

貴州航空職業技術學院

補2018-2019

143

向紅琴

侗族

羊橋鄉

高沖村

向家組

貴州鐵路技師學院,城市和交通運輸管理

補2018-2019

144

黃龍

侗族

水尾鎮

于河村

日光

重慶經貿中等專業學校

補2018-2019

145

古文俊


漢族

客樓鎮

安山村

外街組

黔東南工業學校

補2018-2019

146

劉慧

注溪鎮

六部屯村

堡上組

湖北省天門市衛生學校

補2018-2019

147

倪敏

漢族

凱本鎮

大坪村

桐木坪

重慶工商學校

補2018-2019

148

胡康

漢族

天星鄉

山崗村

桅子邊

荊州市機械電子工業學校

補2018-2019

149

鄧有艷


仡佬族

客樓鎮

白家壩村

草馬坡組

貴州健康職業學院護理系

補2018-2019

150

邱紹純

漢族

水尾鎮

馬家寨村

中灣

岑鞏職校

補2018-2019

151

向水岑

侗族

羊橋鄉

高沖村

向家組

貴州鐵路技師學院,城市和交通運輸管理

補2018-2019

152

吳家然

苗族

平莊鎮

后坪村

學堂灣組

岑鞏職校

補2018-2019

153

王定朓

布依族

龍田鎮

龍田村

平樹組

黔東南民族職業技術學院

補2018-2019

154

陳睦川

客樓鎮

安山村

中街組

貴州鐵路技師學院

補2018-2019

155

楊加祥

漢族

龍田鎮

龍馬村

楊柳沖組

岑鞏職校

補2018-2019

156

吳承雯

漢族

天馬鎮

小屯村

大坡

貴州省經濟學校財電專業

補2018-2019

157

楊文利

侗族

羊橋鄉

蓑衣村

南二組

岑鞏職校

補2018-2019

158

王道林

漢族

思旸鎮

岑豐村

楊家寨組

岑鞏職校

補2018-2019

159

黃江岑

侗族

水尾鎮

長坪村

半坡

東莞翰倫技工學校

補2018-2019

160

舒文

侗族

羊橋鄉

高沖村

魚塘組

重慶工商學校,護理

補2018-2019

161

楊發元

侗族

羊橋鄉

高沖村

向家組

黔東南國防科技學校,計算機

補2018-2019

162

楊思成

侗族

思旸鎮

雙龍村

對門寨組

岑鞏職校

補2018-2019

163

吳啟洲

客樓鎮

下寨村

上寨

棗陽市職教中心學校

補2018-2019

164

鄒遠明

苗族

大有鎮

奔坡村

棗子龍組

貴州萬通汽車教育培訓有限公司(貴陽職業技術學院)

補2018-2019

165

姚晃

漢族

水尾鎮

長坪村

六皮塆

岑鞏職校

補2018-2019

166

黃秀煉

侗族

水尾鎮

于河村

五一組

岑鞏職校

補2018-2019

167

吳樹勇


漢族

客樓鎮

安山村

下街組

重慶工商學校

補2018-2019

168

黃敏

侗族

龍田鎮

龍田村

上七組

貴州航空工業技師學院

補2018-2019

169

吳鋼

仡佬

客樓鎮

白家壩村

清水塘

貴州經貿職業技術學院

補2018-2019

170

張慧

漢族

大有鎮

中洞村

廖家溝

貴州鐵路技術學院  工程造價

補2018-2019

171

楊芬

侗族

羊橋鄉

高沖村

魚塘組

重慶工商學校,護理

補2018-2019

172

伍峰

苗族

大有鎮

中洞村

老屋場

貴陽經貿職業學校  城市軌道交通

補2018-2019

173

申勝喜

平莊鎮

后坪村

學堂灣

貴州振華華聯技工學校(數控)

補2018-2019

174

龍榆凡

苗族

大有鎮

白巖山村

壩以坎

銅仁市交通學校  學前教育

補2018-2019

175

李佳

思旸鎮

馬院村

馬院二組

黔東南州凱旋工業學校

補2018-2019

176

羅釵

侗族

天星鄉

山崗村

桅子邊

貴州護理職業技術學院

補2018-2019

177

高攀

苗族

天星鄉

地城村

大秧坪

黔東南州工業學校

補2018-2019

178

黃智謙

侗族

天星鄉

地城村

趕場壩

貴州電子信息職業技術學院

補2018-2019

179

趙永祥

苗族

客樓鎮

毛灣村

大陸坎

黔東南州工業學校

補2018-2019

180

黃俊祥

侗族

天星鄉

地城村

場壩

貴州工業職業技術學院

補2018-2019

181

汪錦陶

土家族

羊橋鄉

地壩村

大水組

岑鞏職校

2019-2020

182

羅汪垚

苗族

注溪鎮

小堡村

羅家坡組

岑鞏職校

2019-2020

183

高永洪

漢族

大有鎮

白巖山村

沈家坡組

岑鞏職校

2019-2020

184

鄒曉庚

漢族

羊橋鄉

祝壩村

廖家組

岑鞏職校

2019-2020

185

戴紅琴

土家族

羊橋鄉

鄭福村

彎沖組

岑鞏職校

2019-2020

186

夏靜

土家族

羊橋鄉

姚寨村

姚下組

岑鞏職校

2019-2020

187

姚本山

侗族

水尾鎮

長坪村

溝邊組

岑鞏職校

2019-2020

188

陳祖亮

土家族

天馬鎮

苗落村

黃泥垱組

岑鞏職校

2019-2020

189

羅江平

侗族

思旸鎮

坪壩村

平賢三組

岑鞏職校

2019-2020

190

劉黃

漢族

注溪鎮

衙院村

楓箱坪組

岑鞏職校

2019-2020

191

舒前毅

漢族

水尾鎮

下壩村

寨云二組

岑鞏職校

2019-2020

192

代前瑞

土家族

注溪鎮

小堡村

楊家坡組

岑鞏職校

2019-2020

193

羅汪正

苗族

注溪鎮

小堡村

羅家坡組

岑鞏職校

2019-2020

194

楊佳東

苗族

注溪鎮

注溪村

下寨組

岑鞏職校

2019-2020

195

楊水發

漢族

平莊鎮

包東村

洋干溪組

岑鞏職校

2019-2020

196

舒炎

侗族

水尾鎮

老寨村

老寨一組

岑鞏職校

2019-2020

197

向偉

漢族

天星鄉

關莊村

邱家組

岑鞏職校

2019-2020

198

舒娜

侗族

水尾鎮

大樹林村

尖坡組

岑鞏職校

2019-2020

199

楊宇

土家族

注溪鎮

岑王村

大田坎組

岑鞏職校

2019-2020

200

伍宗津

侗族

天馬鎮

小屯村

對門寨組

岑鞏職校

2019-2020

201

吳朗

漢族

天馬鎮

雷公田村

背后坡組

岑鞏職校

2019-2020

202

張成俊

漢族

天星鄉

天星村

張家組

岑鞏職校

2019-2020

203

譚家美

漢族

大有鎮

白巖山村

沈家坡組

岑鞏職校

2019-2020

204

李穎

土家族

大有鎮

白巖山村

坳上組

岑鞏職校

2019-2020

205

吳婷

侗族

大有鎮

中洞村

兩河口組

岑鞏職校

2019-2020

206

向興望

漢族

大有鎮

涼水井村

涼水井組

岑鞏職校

2019-2020

207

蔡幫印

漢族

大有鎮

中洞村

大叢組

岑鞏職校

2019-2020

208

楊慧

侗族

羊橋鄉

羊橋村

柏楊坳組

岑鞏職校

2019-2020

209

楊祖華

侗族

天馬鎮

杜麻村

路口組

岑鞏職校

2019-2020

210

王芳

土家族

羊橋鄉

丁坪村

趙坪組

岑鞏職校

2019-2020

211

田麗

土家族

注溪鎮

中寨村

大坪組

岑鞏職校

2019-2020

212

鄭遠福

苗族

注溪鎮

三道水村

下鳳溪組

岑鞏職校

2019-2020

213

楊莉

漢族

天馬鎮

雷公田村

馬老山組

岑鞏職校

2019-2020

214

何玉鳳

漢族

天星鄉

毛坪村

何家組

岑鞏職校

2019-2020

215

楊云

侗族

注溪鎮

岑王村

大田坎組

岑鞏職校

2019-2020

216

喻佳威

苗族

凱本鎮

小田壩村

尖山組

岑鞏職校

2019-2020

217

徐政焰

土家族

天馬鎮

苗落村

老屋組

岑鞏職校

2019-2020

218

吳丹

漢族

龍田鎮

胡家村

沖背坡組

岑鞏職校

2019-2020

219

劉玄

侗族

大有鎮

木召村

地步坎組

岑鞏職校

2019-2020

220

黎明軒

侗族

大有鎮

木召村

九菜塘組

岑鞏職校

2019-2020

221

陳剛

土家族

凱本鎮

四季村

半溪組

岑鞏職校

2019-2020

222

楊波

土家族

注溪鎮

岑王村

柏枝樹組

岑鞏職校

2019-2020

223

楊玄

土家族

羊橋鄉

羊橋村

葉河組

岑鞏職校

2019-2020

224

羅娜

漢族

大有鎮

中洞村

老屋場組

岑鞏職校

2019-2020

225

代鑫

侗族

凱本鎮

芭蕉沖村

半坳組

岑鞏職校

2019-2020

226

楊振

侗族

思旸鎮

雙龍村

黃花中組

岑鞏職校

2019-2020

227

楊海

侗族

思旸鎮

雙龍村

學校邊組

岑鞏職校

2019-2020

228

景德浪

漢族

注溪鎮

三道水村

屋基田組

岑鞏職校

2019-2020

229

胡德宏

侗族

水尾鎮

大樹林村

新屋一組

岑鞏職校

2019-2020

230

楊輝

侗族

大有鎮

茂隆村

上灣組

岑鞏職校

2019-2020

231

吳小紅

侗族

水尾鎮

臘巖村

白巖二組

岑鞏職校

2019-2020

232

吳春蝶

苗族

水尾鎮

加敖村

吳家灣第一組

岑鞏職校

2019-2020

233

張珍

侗族

水尾鎮

臘巖村

臘巖二組

岑鞏職校

2019-2020

234

楊建

漢族

天星鄉

河塘村

洞灣組

岑鞏職校

2019-2020

235

馬強

漢族

凱本鎮

芭蕉沖村

芭蕉沖組

岑鞏職校

2019-2020

236

周平

漢族

龍田鎮

龍馬村

塘沖組

岑鞏職校

2019-2020

237

沈運術

漢族

天馬鎮

苗落村

張家灣組

岑鞏職校

2019-2020

238

錢雪琳

侗族

天星鄉

毛坪村

花果園組

岑鞏職校

2019-2020

239

王娜

侗族

天星鄉

天星村

田心組

岑鞏職校

2019-2020

240

姚玉紅

侗族

凱本鎮

沈家灣村

陳家灣組

岑鞏職校

2019-2020

241

楊陸琴

漢族

凱本鎮

凱陽村

涼水灣組

岑鞏職校

2019-2020

242

高小英

土家族

羊橋鄉

高沖村

魚塘組

岑鞏職校

2019-2020

243

項文逸

土家族

注溪鎮

岑王村

中壩組

岑鞏職校

2019-2020

244

舒佳星

侗族

羊橋鄉

車壩村

車壩組

岑鞏職校

2019-2020

245

楊漫

侗族

羊橋鄉

羊橋村

葉河組

岑鞏職校

2019-2020

246

吳琳

侗族

羊橋鄉

龍灣村

胡家組

岑鞏職校

2019-2020

247

張小芬

土家族

羊橋鄉

丁坪村

北門組

岑鞏職校

2019-2020

248

舒琳

侗族

羊橋鄉

蓑衣村

汪二組

岑鞏職校

2019-2020

249

石偵巧

苗族

羊橋鄉

兩河村

石家寨組

岑鞏職校

2019-2020

250

張文蝶

土家族

平莊鎮

包東村

茨力坳組

岑鞏職校

2019-2020

251

吳小琴

苗族

天星鄉

地城村

吳家寨組

岑鞏職校

2019-2020

252

甘雪平

壯族

平莊鎮

龍里村

鴉雀坳組

岑鞏職校

2019-2020

253

龍雪

漢族

水尾鎮

長坪村

巖隆組

岑鞏職校

2019-2020

254

楊東

漢族

思旸鎮

馬院村

新寨一組

岑鞏職校

2019-2020

255

羅敏

苗族

注溪鎮

面溪村

馬中嶺組

岑鞏職校

2019-2020

256

鄒照琴

漢族

大有鎮

長溪村

中寨組

岑鞏職校

2019-2020

257

朱龍燕

漢族

平莊鎮

觀音沖村

大嶺坪組

岑鞏職校

2019-2020

258

姚元平

漢族

水尾鎮

長坪村

溝邊組

岑鞏職校

2019-2020

259

楊雨芯

侗族

大有鎮

茂隆村

上灣組

岑鞏職校

2019-2020

260

夏曉玲

漢族

大有鎮

臘恰畈村

院子組

岑鞏職校

2019-2020

261

舒小仙

侗族

天馬鎮

干塘村

高枧組

岑鞏職校

2019-2020

262

田露

土家族

注溪鎮

衙院村

衙院組

岑鞏職校

2019-2020

263

劉琪

侗族

凱本鎮

平牙村

石敖寨組

岑鞏職校

2019-2020

264

姚美靈

侗族

大有鎮

白巖山村

巴木沖組

岑鞏職校

2019-2020

265

張純

漢族

羊橋鄉

丁坪村

樓屋組

岑鞏職校

2019-2020

266

鄒婷婷

漢族

羊橋鄉

祝壩村

廖家組

岑鞏職校

2019-2020

267

吳承美

侗族

思旸鎮

大榕村

大榕一組

岑鞏職校

2019-2020

268

吳啟艷

漢族

龍田鎮

軍屯村

軍屯組

岑鞏職校

2019-2020

269

楊艷

侗族

大有鎮

白巖山村

巴木沖組

岑鞏職校

2019-2020

270

羅丹

漢族

注溪鎮

三道水村

謝基屯組

岑鞏職校

2019-2020

271

羅玉琴

侗族

天星鄉

山崗村

桅子邊組

岑鞏職校

2019-2020

272

張雨琴

侗族

大有鎮

臘恰畈村

大洪灣組

岑鞏職校

2019-2020

273

田本燕

土家族

思旸鎮

新安村

寨尤組

岑鞏職校

2019-2020

274

田洪梅

土家族

天馬鎮

杜麻村

鄧家壩組

岑鞏職校

2019-2020

275

李念

漢族

天馬鎮

雷公田村

馬家坳組

岑鞏職校

2019-2020

276

黃群

侗族

水尾鎮

新場村

馬路邊組

岑鞏職校

2019-2020

277

石謙

苗族

龍田鎮

代店村

梅家園組

岑鞏職校

2019-2020

278

楊琴英

侗族

羊橋鄉

龍灣村

黃泥垱組

岑鞏職校

2019-2020

279

舒紅英

侗族

水尾鎮

老寨村

巖朝組

岑鞏職校

2019-2020

280

張紅

侗族

羊橋鄉

鄭福村

鄭屯組

岑鞏職校

2019-2020

281

張琴

苗族

龍田鎮

軍屯村

大溝組

岑鞏職校

2019-2020

282

楊婷

侗族

天馬鎮

干塘村

楊家寨組

岑鞏職校

2019-2020

283

何洪銀

漢族

思旸鎮

新安村

洪水溪組

岑鞏職校

2019-2020

284

舒塘妹

苗族

水尾鎮

下壩村

沙灣組

岑鞏職校

2019-2020

285

尚靜艷

漢族

天星鄉

野牛山村

中寨組

岑鞏職校

2019-2020

286

龔蘇凡

漢族

龍田鎮

總院村

桅桿坪組

岑鞏職校

2019-2020

287

劉艷紅

漢族

羊橋鄉

姚寨村

陸灣組

岑鞏職校

2019-2020

288

譚云

漢族

大有鎮

異溪村

天堂二組

岑鞏職校

2019-2020

289

龍環

侗族

龍田鎮

軍屯村

老安塘組

岑鞏職校

2019-2020

290

譚海燕

漢族

羊橋鄉

炮灣村

田壩組

岑鞏職校

2019-2020

291

李飛

漢族

水尾鎮

于河村

大秧平組

岑鞏職校

2019-2020

292

吳淘

漢族

龍田鎮

軍屯村

老安塘組

岑鞏職校

2019-2020

293

劉恒

土家族

羊橋鄉

龍灣村

項坡組

岑鞏職校

2019-2020

294

楊文淮

侗族

天馬鎮

巖灣村

大屋基組6號

岑鞏職校

2019-2020

295

石濤

苗族

大有鎮

和平村

和平一組

岑鞏職校

2019-2020

296

周青妹

漢族

平莊鎮

石門坎村

陶家寨組

岑鞏職校

2019-2020

297

鐘凱

侗族

羊橋鄉

龍灣村

鐘家組

岑鞏職校

2019-2020

298

羅飛紅

漢族

客樓鎮

安山村

芭蕉坪組3號

岑鞏職校

2019-2020

299

楊蘢

苗族

注溪鎮

面溪村

桃子坪組

岑鞏職校

2019-2020

300

黃俊生

侗族

水尾鎮

新場村

老屋場組

岑鞏職校

2019-2020

301

孫興洋

苗族

龍田鎮

總院村

橋山組

岑鞏職校

2019-2020

302

 張吉方

侗族

思旸鎮

馬院村

馬院二組

岑鞏職校

2019-2020

303

胡啟平

漢族

注溪鎮

六部屯村

周家溝組

岑鞏職校

2019-2020

304

鄭志明

漢族

天馬鎮

干塘村

小壩組28號

岑鞏職校

2019-2020

305

周鵬

侗族

注溪鎮

六部屯村

曾家院下組

岑鞏職校

2019-2020

306

楊峰

漢族

注溪鎮

岑王村

中岑王組

岑鞏職校

2019-2020

307

王鑫

侗族

羊橋鄉

鄭福村

黃沖組

岑鞏職校

2019-2020

308

向玉祥

漢族

平莊鎮

包東村

茨力坳組

岑鞏職校

2019-2020

309

劉星宇

侗族

大有鎮

木召村

塘六坡組

岑鞏職校

2019-2020

310

楊華

侗族

天馬鎮

雷公田村

涼水井組

岑鞏職校

2019-2020

311

嚴浪

侗族

水尾鎮

于河村

嚴家溝組

岑鞏職校

2019-2020

312

袁茂林

土家族

凱本鎮

毛口村

二硐橋組

岑鞏職校

2019-2020

313

楊昌平

侗族

大有鎮

中洞組

冷水溪組

岑鞏職校

2019-2020

314

姚登康

侗族

天馬鎮

巖灣村

橋邊組4號

岑鞏職校

2019-2020

315

肖帆

侗族

注溪鎮

三道水村

杏家山組

岑鞏職校

2019-2020

316

汪維

土家族

羊橋鄉

地壩村

下壩組

岑鞏職校

2019-2020

317

譚天水

漢族

天星鄉

孔塘村

芹菜龍族

岑鞏職校

2019-2020

318

高天

布依族

羊橋鄉

丁坪村

施寨組

岑鞏職校

2019-2020

319

楊昌毅

侗族

思旸鎮

坪壩村

黃弓七組

岑鞏職校

2019-2020

320

冉錦華

漢族

思旸鎮

馬坡村

榨房坪三組

岑鞏職校

2019-2020

321

高原

侗族

思旸鎮

馬坡村

榨房坪三組

岑鞏職校

2019-2020

322

吳凡勇

漢族

龍田鎮

路溪村

背后坡組

岑鞏職校

2019-2020

323

楊歡

侗族

大有鎮

和平村

和平三組

岑鞏職校

2019-2020

324

楊慶

漢族

天馬鎮

雷公田村

馬老山組

岑鞏職校

2019-2020

325

黃宇煕

侗族

大有鎮

中洞村

下寨組

岑鞏職校

2019-2020

326

尚凱

漢族

水尾鎮

大樹林村

瓦廠組

岑鞏職校

2019-2020

327

楊青云

侗族

思旸鎮

馬坡村

田壩三組

岑鞏職校

2019-2020

328

黃江榮

侗族

水尾鎮

白水村

牛欄沖組

岑鞏職校

2019-2020

329

雷定康

漢族

水尾鎮

新場村

新田灣組

岑鞏職校

2019-2020

330

黃秀行

侗族

水尾鎮

長坪村

炮龍坡組

岑鞏職校

2019-2020

331

張海洋

仡佬族

注溪鎮

地朗村

大塘組

岑鞏職校

2019-2020

332

吳宗華

侗族

羊橋鄉

龍灣村

鐵廠組

岑鞏職校

2019-2020

333

高吉